Алюминиевые фасады Schuco FW 50+ SG / FW 60+ SG

Элегантные классические фасады со сплошным панорамным остеклением были в цене всегда. Именно такую цель преследуют крупноформатные фасадные системы Schüco FW 50+ SG и Schüco FW 60+ SG. Характерной чертой этих фасадов является иллюзия стеклянной стены – профили каркаса видны только изнутри здания. Глядя на здание с улицы, наблюдатель может заметить лишь тонкие швы на сплошной сверкающей поверхности. При монтаже применяются инновационные стеклопакеты повышенной термостойкости. Их камеры и пространство между стёклами заполнены инертным газом, что делает их теплопроводность близкой к нулю.

Преимущества и характеристики

  • Фасад со сплошным панорамным остеклением для стекол весом до:
  • 400 кг (FW 50+ SG)
  • 450 кг (FW 50+ SG)
  • Дистанционные рамки из нержавеющей стали для газонепроницаемой кромки стеклопакета гарантируют идеальную теплоизоляцию.
  • Могут применяться также дистанционные рамки из алюминия. Максимальный размер стекла составляет 2600 мм по ширине и 4200 мм по высоте.
  • Несмотря на внушительные размеры и внешнюю хрупкость конструкции стеклопакет надёжно закреплён в раме прочными стальными зажимами по всему периметру. Выпадение пакета даже при сильной нагрузке на него практически исключено.


Вертикальный фасад с панорамным остеклением Schüco FW 50+ SG / 60+ SG служит воплощением легкости и архитектурного совершенства.

Конструкция предполагает широкие возможности для применения частичного панорамного остекления и встраивания в фасад окон различной конфигурации с разными способами открывания (параллельно-раздвижного или откидного). Чаще всего на таких фасадах применяются оконные системы Schüco AWS 102 и Schüco AWS 102.NI.
Made on
Tilda